Вперед к научным открытиям!

Студенты НИУ «БелГУ» и Бременского университета провели совместное исследование

Студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений приняли участие в международном научном проекте в рамках реализации совместной магистерской образовательной программы между НИУ «БелГУ» и Бременским университетом. Первая фаза проекта осуществлялась в НИУ «БелГУ» на кафедре романо-германской филологии, а затем работа была продолжена в Бременском университете. В проекте участвовали 21 студент. Из них 12 человек воспитанники Бременского университета и 9 студентов ИМКиМО белгородского госуниверситета.

В этом году было проведено совместное исследование на тему «Семья»,  которую студенты рассматривали в социо-культурном, лингвистическом и литературоведческом аспектах. Чтобы наиболее полно раскрыть тему, обучающимися был разработан план работы, поставлены цели и задачи, определены методы исследования, осуществлено знакомство с научной и критической литературой. Студенты принимали участие в лекционных и семинарских занятиях, которые проводились как преподавателями НИУ «БелГУ» — доцентами Еленой Шерстюковой и Оксаной Кузьминой, так и преподавателями Бременского университета – профессором Элизабет Арендт и доцентом Оливером Хинкельбайном.

По итогам проведенного исследования планируется совместная публикация статей и издание журнала, посвященного проекту.

Предыдущая запись
Следующая запись