БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Искусственный интеллект в экспозиции форума «Армия-2018»

21-26 августа НИУ «БелГУ» примет участие в специальной экспозиции «Инновационный клуб» в рамках одного из ключевых мероприятий Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018», где будут продемонстрированы новейшие технологические решения и реализации наиболее актуальных из них в интересах Вооруженных Сил РФ.

Главной темой «Инновационного клуба» в этом году станет «Искусственный интеллект: сферы его применения и сквозные технологии», и будут представлены инициативные разработки по таким перспективным направлениям, как:

— военная безопасность;

— технологии искусственного интеллекта и автоматизации;

— беспилотный транспорт;

— беспилотные летательные аппараты и системы их вооружения;

— робототехника;

— экспертные системы и системы принятия решений;

— технологии кибербезопасности;

— энергетика и энергоэффективность;

— аддитивные технологии;

— биомедицинские технологии;

— VR/AR решения.

В этом году на участие в спецэкспозиции поступило более 300 заявок, а экспертами Минобороны и «НИИ РИНКЦЭ» были выбраны лучшие из лучших.

Деловая программа «Инновационного клуба» предусматривает:

  • 21 августа. День работы площадки в закрытом режиме для посетителей.
  •  22-24 августа. Дни работы спецэкспозиции для специалистов: деловые дискуссии, презентации проектов гражданских и военных разработчиков, а также мастер-классы от ведущих экспертов науки и бизнеса в формате «Диалог с конструктором» и «Час эксперта».
  •  25-26 августа. Организуется Pop-science программа, направленная на популяризацию научно-технического творчества и технических специальностей среди детей среднего возраста, где юные изобретатели смогут продемонстрировать свои технические разработки и принять участие в научных практикумах и мастер-классах.

Приглашаем всех посетить специальную экспозицию «Инновационный клуб» (Павильон А, стенд 1А1). 21-26 августа 2018 года, конгрессно-выставочный центр «Патриот», Московская область, п. Кубинка.

Сайт: клубинноваций.рф

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий