БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» станет площадкой по проведению квалификационных соревнований по программированию

16 сентября в НИУ «БелГУ» пройдут XXI квалификационные (перед четвертьфинальными) соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC Южного подрегиона.

К участию допускаются студенческие команды, каждый участник которых должен удовлетворять правилам чемпионата (подробнее здесь ). Команда может принимать участие в квалификации в неполном составе, однако весь состав (3 человека) должен быть зарегистрирован на сайте квалификационного этапа – http://contest.sgu.ru/ Продолжительность тура – 4 часа, язык условий – русский, материалы (комплект задач и тестирующая система) – предоставляются жюри четвертьфинала.

Все желающие принять участие должны пройти обязательную регистрацию на общем сайте квалификационного этапа до 10 сентября. Уточнить информацию можно по телефонам: 30-11-62, 30-14-19

Четвертьфинал чемпионата мира пройдет с 15 по 17 октября в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского.

Чемпионаты мира по программированию ACM ICPC (Association for computing machinery international collegiate programming contest) проводятся, начиная с 1977 года, по многоуровневой системе: все университеты мира разбиты на регионы (по территориальному признаку), в которых проводятся полуфиналы. Наиболее крупные регионы разбиты на подрегионы, и отбор в полуфинал проводится по результатам четвертьфиналов. Финал чемпионата мира сезона 2018-2019 г.г.  будет проведен весной 2019 в городе Порту (Португалия).

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий