БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

V фестиваль «Белая маска»

В День города на набережной реки Везёлки состоится V фестиваль «Белая маска», в котором примут участие творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ».

5 августа набережная в парке Победы превратится в город творчества с необычными арт-объектами и инсталляциями. Свои работы представят в различных видах и жанрах как профессиональные художники, так и любители изобразительного искусства.

Для белгородцев выступят детские ансамбли «Созвездие» и «Калитва», артисты независимого молодежного театра «Новая сцена-2», театральной мастерской «Альтер Эго», студий «Бэби Лэнд», «Ясмин», «Вереск», шоу-балета «Терпсихора». Всего более ста творческих коллективов и объединений.

По традиции будут работать интерактивные культурно-развлекательные и образовательные площадки. Дети смогут принять участие в мастер-классах и творческих мастерских, покататься на аттракционах.

Задача фестиваля – показать новые тенденции современного уличного искусства, объединить горожан творческой атмосферой. Организатором мероприятия выступает управление культуры администрации города Белгорода.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий