Выпускник НИУ «БелГУ» стал послом русского языка в мире

42 человека из тысячи претендентов стали участниками международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире». Форум  предоставляет широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом. Суть программы – в увлекательной игровой форме познакомить иностранных школьников и студентов с русским языком и культурой России. Дмитрий Тупейко хотел стать участником этого проекта. И его мечта осуществилась. Теперь он второй в области посол русского языка в мире. На форуме он прошёл специальное обучение. «Программа была очень интересная и насыщенная. Ты получал информацию на занятиях не только о том, как проводить занятия, но и какую это имеет ценность и важность — распространение русского языка и русской культуры. Я узнал всю специфику этой работы. Эта программа была очень интересной. Я очень рад, что я там побывал. И, конечно же, я рад, что стал послом русского языка в мире», — сказал Дмитрий Тупейко, посол русского языка в мире.

Ирина Подзолкова