Обучающаяся НИУ «БелГУ» — финалистка конкурса разговорного жанра

На базе белгородской митрополии прошел городской этап XV открытого молодежного конкурса разговорного жанра «Время, как звезды, сердца зажигать…», посвященный памяти Заслуженного работника культуры РФ Раисы Георгиевны Бабкиной.

Организаторами конкурса традиционно выступили управление молодёжной политики Белгородской области и Областное государственное бюджетное учреждение «Центр молодёжных инициатив».

В трех номинациях: «мелодекламация», «эстрадный монолог, эстрадный фельетон, пародия» и «авторская поэзия и проза», соревновались школьники и студенты из разных учебных заведений.

В номинации «Эстрадный монолог…» на конкурсе была предоставлена участница СТЭМ «Фабула» (режиссёр Е. Селивон) – студентка 4 курса Института экономики и управления Ирина Кириенко, которая выступила с юмористическим монологом «Блондинка за рулем».

Компетентное жюри, в состав которого вошли: благочинный Свято-Троицкого домового храма иеромонах Спиридон (Котяров); заместитель председателя Общественной палаты Белгородской области, профессор Международного славянского института им. Г. Р. Державина Виктор Овчинников; член союза писателей России, член Союза журналистов России Николай Грищенко; поэтесса, член союза писателей России  Вера Кобзарь; главный специалист отдела музыкального-эстетического образования и досуговой работы управления культуры города Белгорода Юлия Бардакова, отметили выступление обучающейся НИУ «БелГУ», присудив ей диплом 2 степени.

Благодаря отличному выступлению, Ирина Кириенко  прошла в финал конкурса, который состоится 19 октября 2018 года в белгородском Центре молодёжных инициатив.