Студенты выбрали нового председателя Студенческого совета!

В Белгородском госуниверситете прошла ежегодная отчётно-выборная Конференция обучающихся НИУ «БелГУ». На Конференции был предоставлен отчет о деятельности Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» за 2017-2018 учебный год, делегатами был избран новый председатель Студенческого совета, а также пополнился список студенческих объединений. В результате в Союз студентов вошли два объединения: «Welcom-центр НИУ «БелГУ», «Институт тьюторов НИУ «БелГУ».

Участие в конференции приняли проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» – Острикова Светлана Александровна, директор департамента воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Варфоломеева Маргарита Ивановна, сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», кандидаты на пост председателя Студенческого совета «Союза студентов НИУ «БелГУ», делегаты от институтов/факультетов НИУ «БелГУ», гости.

В этом году свою кандидатуру на этот пост выдвинули: Корчагин Данил, студент 4 курса факультета физической культуры педагогического института, председатель факультета физической культуры педагогического института; Матвеев Илья, студент 3 курса института общественных наук и массовых коммуникаций, активист Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ»; Олейникова Елизавета, студентка 2 курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, заместитель председателя факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института.

На Конференции каждый претендент на пост председателя выступил со своей предвыборной программой, рассказал о планируемых мероприятиях на ближайший год, ответил на вопросы делегатов и участников Конференции. После выступлений всех кандидатов открытым голосованием председателем Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» был выбран Корчагин Данил.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Александровна Острикова поздравила новоизбранного председателя и пожелала больших успехов в работе студенческого самоуправления НИУ «БелГУ».