Не допустить распространения зла

На подготовительном факультете НИУ «БелГУ» состоялась интерактивная лекция о проблемах экстремизма и терроризма и противодействии им.

Преподаватели Анастасия Стржалковская и Ольга Лютова показали презентацию и рассказали иностранным обучающимся о разнице понятий «террор», «терроризм», «экстремизм». Студенты посмотрели образовательный фильм. Лекторы объяснили правила безопасного поведения при возникновении опасных ситуаций, провели опрос, какой информацией по теме мероприятия слушатели уже владели и что нового узнали.

В завершение мероприятия обучающиеся подготовительного факультета поделились своим мнением о проблеме распространения и противодействия экстремизму и терроризму в России и в их странах.

Ольга Лютова

фото Куэльяр Санчес Марианита София,