БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» – на праздновании Дня народного единства

На митинг-концерт, который прошёл в парке Победы, собрались представители общественных объединений, студенты вузов области. Представители НИУ «БелГУ», пришедшие на митинг с символикой вуза, были одной из самых многочисленных коллективных групп, демонстрируя сплочённость и единство. В программе праздничного мероприятия были выступления творческих коллективов учреждений культуры области, Белгородской государственной филармонии. В концертной программе приняли участие студенческие творческие коллективы вузов, молодёжные кавер-группы и артисты оригинального жанра.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, сотрудники и обучающиеся НИУ «БелГУ» поддержали выступающих, посетили выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, интерактивные площадки, приняли участие во флэшмобе «Флаг моей страны»: построили сердце на ступенях Диорамы, с зажжёнными дымовыми шашками в цветах триколора.

Студентами педагогического института в рамках празднования Дня народного единства был проведен флешмоб «Россия – это мы». Перед учебным корпусом № 1 по ул. Студенческая, 14 собрались 60 активистов, которые стали частью слова «Россия». Так же в честь Дня народного единства ребята поучаствовали в специальной акции: раздавали маленькие календарики и поздравляли всех прохожих с государственным праздником.

в Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ состоялась викторина «По страницам истории Отечества», посвященная Дню народного единства. Мероприятие было  подготовлено и проведено студентами института инженерных и цифровых технологий. Викторина проходила в формате командных состязаний.

Будущие инженеры отвечали на вопросы из истории, вспоминали знаменитых личностей, памятные места и героические события, называли и описывали полотна художников, а также документы, посвященные событиям тех времён.

В рамках мероприятия состоялся также просмотр короткометражного документального фильма о военном параде седьмого ноября 1941 года на Красной площади. Этот парад был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города, и был посвящен двадцать четвертой годовщине Октябрьской революции.

В заключение мероприятия заместитель директора по социальной и воспитательной работе Гурьянова И.В. поблагодарила всех за участие и вручила грамоты командам, занявшим призовые места.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий