БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Развитие Нейроинжиниринга в Белгородской области

В Инжиниринговой школе НИУ «БелГУ» в рамках научно-методического семинара «Современные нейронауки и нейротехнологии» для педагогов и школьников Белгородской области были организованы интерактивные семинары и мастер-классы по нейроинжинирингу.

Мероприятие провел генеральный директор BiTronics Lab (производители первых в России конструкторов для изучения биосигналов человека «Нейролаборатория» и «Цифровая лаборатория», которые позволяют постигнуть азы нейротехнологий и интеллектуальной робототехники.), заведующий лабораторией прикладных кибернетических систем МФТИ (г. Москва)Тимур Бергалиев.

В рамках мероприятия работало несколько научно-практических площадок: для студентов – знакомство с нейронауками и нейротехнологиями в действии с позиций психофизиологии, информационных технологий, интеллектуальной робототехники; для школьников – мастер-класс по созданию нейроинтерфейсов, для учителей – презентация возможностей нейроинжиниринга как междисциплинарного подхода в преподавании информатики и биологии.

С 2019 г. Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» при участии НИЛ нейрообразования и когнитивной нейропсихологии выступит образовательной площадкой для подготовки Белгородских школьников к олимпиаде НТИ по нейротехнологиям.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий