Сладких дел мастера

Благотворительный фонд «ПОКОЛЕНИЕ АШАН» в рамках программы «Содействие развитию образования» провел закрытый конкурс профессионального мастерства, направленный на повышение квалификации студентов, обучающихся по специальностям «пекарь», «кондитер», «технолог хлеба, кондитерских изделий» и «технолог общественного питания».

Основными задачами конкурса являются – повышение качества профессиональной подготовки студентов, обучающихся по данным специальностям;  повышение авторитета этих специальностей среди молодежи; оказание поддержки талантливым студентам и предоставление возможности обучающимся расширить свои знания в их будущей специальности.

Для достижения поставленных целей было проведено соревнование по изготовлению печенья и сдобных вафель с начинкой. В конкурсе приняли участие 12 студентов четырех учебных заведений, среди которых были и студенты Института фармации, химии и биологии, обучающиеся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания». В команду НИУ «БелГУ», подготовленную заведующей кафедрой технологии продуктов питания, к.т.н, доцентом Н.И. Мячиковой и доцентом кафедры технологии продуктов питания, к.б.н. О.В. Биньковской, вошли студенты Елизавета Почка (группа 11001847), Анастасия Станева (группа 11001718) и Анна Богуславская (группа 11001853).

Работы участников конкурса оценивались в нескольких номинациях:

— «Вафли сдобные с начинкой»;

— «Печенье. Авторский рецепт»;

— «Лучший рецепт «Вкусно и полезно!»;

— «Самые лучшие Вафли сдобные с начинкой по мнению клиентов»;

— «Самое вкусное печенье по мнению клиентов»;

— «Чистая работа».

НИУ «БелГУ» был представлен достойно на этом конкурсе, о чем свидетельствуют полученные награды: в трех номинациях из семи студенты госуниверситета оказались лучшими. В номинациях «Печенье. Авторский рецепт» и «Самое вкусное печенье по мнению клиентов» победителем стала Анна Богуславская, в номинации «Чистая работа» –Анастасия Станева. Помимо дипломов участники-победители были награждены денежными премиями.