БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Знакомство с культурой новых иностранных студентов

В концертном зале НИУ «БелГУ» по улице Студенческой прошло традиционное мероприятие подготовительного факультета «Давайте познакомимся!»

Ежегодно в первой половине декабря, когда заканчивается основной заезд иностранных граждан на подготовительный факультет, и они уже могут сказать несколько фраз на русском языке, коллектив факультета организует мероприятие, направленное на знакомство обучающихся с культурой стран, откуда они приехали.

Ведущие мероприятия, обучающиеся подготовительного факультета из Эквадора, Китая, Сирии и активистка студобъединения «Добро пожаловать в Россию!» из Бенина поприветствовали присутствующих на разных языках. Декан подготовительного факультета Михаил Трубицын обратился к присутствующим со словами приветствия и пожелания хорошей учебы и верных друзей. Затем студенты представили свои творческие номера: пантомима, песни, танцы разных стран. Поддержать обучающихся подготовительного факультета пришли иностранные и российские студенты старших курсов медицинского института, института межкультурной коммуникации и международных отношений, педагогического института. Доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации подготовительного факультета Ольга Биль познакомила обучающихся подготовительного факультета с традицией участия всего коллектива университета в благотворительном марафоне «Теплым словом, добрым делом».

Завершился концерт видеороликом о Белгороде – городе, который познакомил и подружил всех собравшихся в концертном зале.

 

Ольга Лютова

фото Арминду Аугушту Бетатела

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий