БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» – площадка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В Москве дан старт VII сезону Студенческой лиги и Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В ходе чемпионата более 5000 будущих инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов предложат решения инженерных кейсов по единой теме Чемпионата «Цифровая трансформация». В феврале и марте в 56 вузах России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана пройдут отборочные региональные этапы Студенческой лиги «CASE-IN». Команды студентов будут соревноваться по шести отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. Одна из задач чемпионата − привлечь молодежь инженерной направленности к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России.

28 февраля в Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоится отборочный региональный этап Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Пройдёт отборочный этап на площадке института наук о Земле НИУ «БелГУ».

 

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASEIN» международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Чемпионат позволяет самым талантливым студентам развиваться и получать профессиональные и личностные знания и компетенции; повышает престиж инженерно-технического образования и работы в ТЭК и МСК; помогает широко освещать успехи технических вузов в подготовке инженеров нового поколения. Предстоящий сезон будет посвящён теме «Цифровая трансформация» – одной из приоритетных тем для российской и мировой энергетики. Регистрация участников Студенческой лиги «CASE-IN» открыта с 25 января 2019 года по адресу http://case-in.ru/league/ .

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий