Студенты-волонтёры НИУ «БелГУ» – на городском фестивале

Преподаватели и студенты НИУ «БелГУ» приняли активное участие в проведении городского фестиваля вареников

В течение двух дней в Белгороде проходил Второй фестиваль вареников. Главное гастрономическое событие зимы было наполнено разнообразными вкусными и развлекательными мероприятиями. Официальный кулинарный праздник начался в полдень на Соборной площади, а завершился первый фестивальный день щедрым вечером русской кухни в одном из ресторанов Белгорода, где главным событием вечера стал чемпионат по лепке вареников среди семи лучших шеф-поваров Белгорода. Председателем конкурсного жюри стала заведующая кафедрой технологии продуктов питания института фармации, химии и биологии Нина Мячикова.

Во второй день в рамках фестиваля на Соборной площади проводилась бесплатная дегустация вареников. В этом году на фестивале белгородцы поставили очередной рекорд – приготовили и раздали 2019 порций вареников с самыми разнообразными начинками. В качестве волонтёров в этом мероприятии приняли участие студенты института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ», обучающиеся по направлению «Технология продукции и организация общественного питания». Студенты приобрели полезные навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей профессиональной деятельности и бесценный опыт в организации мероприятий подобного уровня.

Предыдущая запись
Следующая запись