Белгородская область выбрала Мисс и Мистера Студенчество области

18 апреля в Центре молодежных инициатив состоялся региональный этап всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер Студенчество России – 2019». За победу боролись 16 юношей и девушек, которые представляли такие институты нашей области, как: НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова, БГИИК и БелГАУ им. В.Я. Горина.

В этот вечер участники конкурса представляли вниманию зрителей видеоролики и демонстрировали свои таланты на сцене. До финального состязания конкурсанты прошли заочные этапы конкурса:

27 марта — Интеллектуальный этап ;
3 апреля — Спортивный этап;
5 апреля — Конкурс в народных костюмах;
10 апреля — Конкурс публичных выступлений.

После видеовизиток и творческих номеров, с учётом суммы баллов полученных во время заочных этапов, члены жюри озвучили победителей в различных номинациях и обладателей главных титулов.

Титул «Мисс Студенчество Белгородской области – 2019» завоевала студентка БГТУ им. В.Г. Шухова Анна Смагина.
Титул «Мистер Студенчество Белгородской области – 2019» был завоеван  студентом БГТУ им. В.Г. Шухова Вадимом Чмутиным.
«Вице-мисс Студенчество Белгородской области – 2019» стала студентка историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Кристина Дзюба.
Титул «Вице-мистер Студенчество Белгородской области – 2019» достался студенту БелГАУ им. В.Я. Горина Андрею Лодыгину.

Также в конкурсе студенты нашего ВУЗа были признаны лучшими в других различных номинациях:

«Мисс Русская душа» студентка историко-филологического факультета педагогического института Римма Логвиненко,

«Мисс Грация» студентка института экономики и управления Виктория Елисеева,

«Мисс Креатив» студентка математики и естественнонаучного образования педагогического института»  Марина Пронина,

«Мистер Спорт» студент института экономики и управления Сергей Заец,

«Мистер Интеллект» студент математики и естественнонаучного образования педагогического института Владислав Кисиль,

«Мистер Талант» студент факультета иностранных языков педагогического института Максим Прокофьев.

Мы поздравляем ребят и желаем успехов во всех начинаниях!