БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Культура на каждый день

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в лекции «Культура делового человека»

 

Встреча состоялась в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ». Спикером мероприятия стала эксперт в области этикета, член национальной ассоциации специалистов по протоколу, руководитель школы этикета «Хорошие манеры» Дарья Косова. Актуальность лекции и как следствие –  необходимость повышения профессиональной культуры, обусловлены возрастающими требованиями к уровню общекультурной и специальной подготовки студентов. Большое значение для дальнейшей профессиональной деятельности имеют не только профессиональные качества, но и  готовность выстраивать отношения, вести активные диалоги с коллегами, решать сложные задачи. При деловой встрече или на собеседовании очень многое зависит от того впечатления, которое производит человек, это же впечатление будет способствовать  его дальнейшей деятельности и успеху или наоборот. Грубость и неумение себя вести повсюду затворяют перед собою двери и отталкивают людей, а хорошие манеры имеют силу в достижении намеченных целей. Об этом и многом другом рассказала Дарья Косова.

В своем выступлении спикер также поделилась секретами создания имиджа делового человека и приемами эффективной деловой коммуникации. Участники узнали о факторах, влияющих на успешный образ, специфике применения вербальных и невербальных сигналов в общении с партнерами, коллегами и подчиненными, на практике освоили приемы рукопожатия и азы делового общения.

– Молодые люди, поступающие на работу после окончания учебы, должны представлять себе, что в какой бы фирме они ни работали, им предстоит освоить принятую там культуру поведения. Если молодые профессионалы проницательны, то скоро поймут, что работодатели ожидают от новых служащих быстрого усвоения внутренней культуры организации – подчеркнула в своем выступлении Дарья Геннадьевна.

Лекция вызвала большой интерес аудитории и продолжилась в формате диалога, студенты задали интересующие вопросы и поделились ситуациями из жизни.

 

Информация предоставлена О.Черноморец. Фото пресс-службы НИУ «БелГУ» и автора.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий