БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Мир – это мы

25 апреля в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялся межвузовский фестиваль национальных культур «Мир – это мы»

В фоей МКЦ появилась новая интерактивная зона “Дерево дружбы», каждый желающий студент мог завязать на дереве ленточку и загадать желание.

Любовь – главная тема концерта в этом году. Любовь к семье, Родине, друзьям и миру. Участниками данного фестиваля стали студенты разных стран и национальностей. На данном мероприятии обучающиеся показали свои народные танцы, песни, костюмы, а также видео-презентации о своих странах. Открыл праздник большой хоровод дружбы.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова отметила, что если взглянуть на мир, то можно увидеть 252 страны, жизни не хватит, чтобы их посетить, но если приехать в НИУ  «БелГУ», то можно познакомиться с представителями 91 страны.

Проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый  сказал, что в НИУ «БелГУ» обучается более 3000 иностранных студентов, и университет гордится их успехами, добрым отношением друг к другу и богатством представленных культур.

На фестивале выступили студенты из Латинской Америки, Туркменистана, Китая, Вьетнама, Африки, Узбекистана. Очень бурными аплодисментами встречали и провожали студентов из арабских стран, зрителям понравился их  яркий национальный танец под названием «Дабка».

Гостями фестиваля стали студенты БГТУ имени В. Г. Шухова из Эквадора, они спели блестящую песню «О любви», а также – студенты из Таджикистана, которые обучаются в Белгородском аграрном университете имени В.Я. Горина.

Студентка факультета психологии Анастасия Яцковская после концерта отметила, что выступления всех ребят были очень красочными, яркими и запоминающимися.

– Я рада, что могу поближе познакомиться с культурами разных стран, увидеть их национальные костюмы, послушать песни и восхититься народными танцами. Мы все разные, но в то же время, мы все дружны и едины, – сказала девушка.

Красочное мероприятие завершилось песней « Пусть миром правит любовь» в исполнение коллектива «Звёздный алгоритм».

Юлия Кубрикова, фото Анастасии Камбул и Анастасии Беляевой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий