Завершились два вида университетской спартакиады

Студенты состязались в мини-футболе и лёгкой атлетике (эстафета 4х200)

Мини-футбол традиционно считается самым популярным видом спартакиады в НИУ «БелГУ», в котором принимают участие студенческие команды. В этот раз 7 команд боролись за победу. Все игры проводились в УСК Светланы Хоркиной.

– Игры в группах проводились по круговой системе. Команды, занявшие первые места в своих группах, разыграли между собой медали спартакиады, – рассказал руководитель Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – Команды, занявшие вторые места, играли за 4-6 место, а лидеры групп разыграли медали.

В финал вышли: команда землячества Арабских стран, команда землячества Африки, команда землячества Таджикистана и команда землячества Туркменистана.

Первый полуфинал: Африка-Таджикистан 2:1.

Второй полуфинал: Арабские страны-Туркменистан 5:2.

Матч за третье место: Туркменистан – Таджикистан 4:7.

Финал: Африка – Арабские страны 0:1.

Общее положение команд:

1- землячество Арабских стран;

2- землячество Африки;

3- землячество Таджикистана;

4- землячество Туркменистана;

5- землячество Узбекистана;