БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» состоялась III Белгородская историческая модель ООН

В  студенческом офисе НИУ «БелГУ» состоялась III Белгородская историческая модель ООН, где собрались представители Совета безопасности. Формат мероприятия включал в себя выступления участников-представителей стран, формальные и неформальные дебаты, создание коалиций, написание и защиту резолюции.
Тема исторической модели в этом году звучала так: «Пребывание военного контингента СССР на территории Афганистана». Учитывая, что на повестке были именно первые годы пребывания советских войск на территории республики, участники и президиум воссоздали политическую обстановку стран на 1980 год.
Перед началом открытия модели своё приветственное слово сказала проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Александровна Острикова:
— Я рада, что здесь собрались столь инициативные, социально-ответственные и умные молодые люди. Многих я знаю, но вижу, что среди вас есть и новички. Это значит, что модель живёт и развивается. Удачи и успехов каждому из вас! — пожелала участникам Светлана Александровна.
В конце участники создали единую коалицию, в рамках которой и создали принятую большинством резолюцию.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий