БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Медицина без границ»

Студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» стали серебряными призерами IV конкурса профессионального мастерства с международным участием «MEDICA MENTE…»

В Великолукском медицинском колледже прошел IV конкурс профессионального мастерства с международным участием «MEDICA MENTE…» для студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело».

«Медицина без границ» — девиз студенческого конкурса профессионального мастерства «Medica mente…», на котором встретились студенты-медики из России, Белоруссии и Латвии.

НИУ «БелГУ» представляла команда медицинского колледжа: Игорь Некрылов, Марина Бакшеева и Светлана Цапкова. Сопровождающим студентов в поездке на конкурс была преподаватель Тамара Бахристова, она же была членом жюри от образовательной организации.

Участники конкурса соревновалась в умении проводить профилактику хронических неинфекционных заболеваний, тестировались на знание теории, но основное внимание жюри было приковано к практической части — решению клинических задач с демонстрацией практических навыков.

По итогам прохождения всех конкурсных заданий победу одержала команда Великолукского медицинского колледжа (Россия). Вторыми стали студенты медицинского колледж НИУ «БелГУ» (Россия), а третьими — ребята из Полоцкого медколледжа (Беларусь).

После завершения конкурса, организаторы провели  массовый праздник для всех участников, главной целью которого, стало укрепление международных связей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий