БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» поощрили волонтёров

Состоялось награждение лучших волонтёров университетского штаба «Горячие сердца» по итогам 2018-2019 учебного года

 

Церемонию награждения открыла проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Светлана Острикова. Она поблагодарила всех присутствующих за труд, добрые сердца и отзывчивость. По словам Светланы Александровны, она получила множество благодарственных писем по поводу работы волонтёрского штаба, включая благодарности от начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Наталии Зубаревой за организацию фестиваля физической культуры, спорта и творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Александровна также напомнила, что прошлый год был объявлен Президентом РФ «Годом добровольца (волонтёра)», в рамках подведения итогов которого лучшие представители из числа волонтёрского корпуса НИУ «БелГУ» были награждены грамотами и благодарностями социальных партнёров вуза. Она отметила, что силами волонтёров НИУ «БелГУ» было проведено более 120 мероприятий разного уровня.

В будущем году мы не должны понижать уровень наших достижений, а идти только вперед, — отметила Светлана Александровна.

Проректор вручила студентам-волонтёрам благодарности. Специалист по воспитательной работе отдела культурно-воспитательной деятельности Елена Трофименко, курирующая работу штаба волонтёров госуниверситета «Горячие сердца», также выразила студентам слова благодарности, пожелала успешной сдачи сессии и хороших каникул.

В ответном слове волонтёры отметили, что их деятельность важна, как и для тех, кто нуждается в помощи, так и для самих студентов, так как помогает приобрести им полезные навыки и качества.

 

 

Информация предоставлена департаментом воспитательной деятельности и А. Ходыкиной, фото К.Осадчего.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий