Стимул зажигает звезды!

С 21 по 23 сентября на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ «БелГУ» проходила VI Межрегиональная молодежная Школа студенческого самоуправления «Стимул-2019».

Как и в прошлом году образовательная программа формировалась с учетом разделения участников по 3 уровням:

1) студенты-первокурсники, желающие развиваться в сфере ССУ;

2) активисты студенческих советов и объединений, которым необходимы новые знания и навыки для дальнейшей работы;

3) председатели студенческих советов и студенческих объединений. Им рассказывают об управленческих навыках, а также о перспективах развития после университета и активной студенческой жизни.

В этом году школа была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Специально для участников размещена тематическая площадка, посвященная данной теме, гостями которой стали Светлана Александровна Острикова — проректор по воспитательной работе и молодежной политике, Юрий Никитович Питинов – председатель совета ветеранов Войны и труда НИУ «БелГУ», Оксана Николаевна Черноморец – директор центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

На торжественном открытии школы ее участники провели акцию в честь Дня мира. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Александровна Острикова поздравила всех с этим днем, а также пожелала плодотворной работы не только в рамках школы, но и в студенческом самоуправлении.

В 2019 году школу посетили 80 участников из разных вузов не только Белгородской области, но также из Ивановской и Ростовской областей. Также особенностью этой школы стало пребывание участницы из Белорусского государственного университета.

Спикерами школы стали опытные члены студенческого совета «Союз студентов» НИУ «БелГУ», спикеры Белгородской области, такие как Косова Д.Г. – руководитель Школы этикета и хороших манер, и Попов А.Н. – директор ОГБУ «Центр молодежных инициатив», а также знаменитые спикеры всероссийских форумов: Липовецка Д. –Руководитель федеральной команды организаторов и арт-директор образовательных проектов «Территория успеха», Бочанов Т. – федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи.

Школа была насыщенна не только образовательной программой. Ребята принимали участие в культурной программе, направленной на сплочение ребят и развитие их коммуникативных способностей.

По окончанию школы на торжественном закрытии всем участникам были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы.