Студенты НИУ «БелГУ» стали участниками фестиваля идей и технологий «Руками»

Фестиваль объединил творческих людей, конструкторов из разных городов России, которые продемонстрировали проекты технических достижений. Центр межкультурной коммуникации представил яркую творческую программу в рамках фестиваля. На сцене «Мастерславля» выступили студенты из России, Индии, Афганистана, Того, Замбии, Нигерии, Египта, Ирака, Таджикистана. Настоящим украшением праздника стало выступление вокально-творческого коллектива «Звёздный АлгоРитм» (руководитель Анна Ядута).

Привлечение иностранных обучающихся к участию в городских, региональных, всероссийских форумах и фестивалях – одно из важных направлений работы центра межкультурной коммуникации, так как создает благоприятные условия для эффективного взаимодействия представителей различных культур, а также позволяет студентам легче адаптироваться в новой социокультурной среде, с пользой и интересно провести свободное от учебы время.

Информация предоставлена центром межкультурной коммуникации