Лингвистический турнир

24 октября состоялась интеллектуальная игра на знание русского языка «Лингвистический турнир».

Игра проходила в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ».

В состязании приняли две команды: сборная Штаба студенческих отрядов и сборная факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института. Командам предстояло не только пройти несколько этапов на знания правил и норм русского языка, но и даже состязаться в ораторском мастерстве. Ребята с интересом и задором проходили испытания, а также подтянули свои знания. По итогу, победу одержала команда факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института.

Организаторами выступили студентки историко-филологического факультета педагогического института Алина Тимошенко и Ирина Кармазина.