БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Путешествие на Кудыкину гору

Студенты НИУ «БелГУ» под руководством доцента кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса Ирины Семченко посетили парк «Кудыкина гора».

«Кудыкина гора» — популярный парк, расположенный на берегу Дона в Липецкой области. Территория украшена гигантскими оживающими скульптурами, героями сказок, созданной по древним чертежам крепостью. Есть и целебные источники с чистейшей водой.

Больше всего студентов впечатлила гигантская 15-ти метровая скульптура Змея Горыныча, встречаеющая гостей парка. Временами сказочный злодей оживает, и все три змеиные головы извергают пламя.

На базе комплекса работает множество развлечений, и каждый из студентов нашел для себя, то место, которое ему больше всего понравилось. Особенностью парка является то, что в нем живут редкие животные, представители фауны, причем как местной, так и экзотической: верблюды, олени, коровы, ламы, буйволы, кенгуру, лошади, оранжевые овцы.

Также, на территории парка располагается древний курган, поднявшись на который можно увидеть Дон во всей его красе и великолепии.

Студенты получили море восторга и положительных эмоций от этой поездки.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий