БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Музыкальный вечер Иностранных землячеств

5 декабря в Центре межкультурной коммуникации прошел Музыкальный вечер Иностранных землячеств и МСО НИУ «БелГУ»!

Музыка – это уникальный международный язык, который не нужно переводить. Это душа народа, его судьба и история. Музыка завораживает, вдохновляет и окрыляет!

В музыкальном мероприятии, организованным Международным студенческим офисом и Центром межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» приняли участие студенты из Ирака, Китая, России, Эквадора, Польши и Бразилии. На вечере были исполнены как традиционные песни стран, так и современные популярные музыкальные композиции! Игра на музыкальных инструментах, зажигательная бачата и песни на разных иностранных языках — всё это увидели гости музыкальной гостиной!

Студенты узнали об особенностях музыкальных традиций нескольких стран, а также услышали яркие исполнения музыкальных композиций их участников-представителей! Цель подобных мероприятий – знакомство студентов с культурными особенностями разных стран и создание площадки для межкультурной коммуникации. А музыка является одним из основных языков, который понимают абсолютно все!

Все выступающие были вознаграждены грамотами за участие в музыкальном вечере! Международный студенческий Офис благодарит всех студентов, а также кураторов и руководителей землячеств, которые содействовали в организации первого Музыкального вечера! И конечно отдельную благодарность хотим выразить Центру Межкультурной коммуникации за поддержание инициативы!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий