Белгородчина в лицах

В центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялся историко-патриотический час «Белгородчина в лицах», направленный на изучение и популяризацию Героев-белгородцев, участников Великой Отечественной войны и современных военных конфликтов.

Слушателями стали студенты медицинского института, которым директор центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» Инна Кузнецова, рассказала о Героях Советского Союза, родившихся на территории Белгородчины и совершивших подвиги в сражениях на всех фронтах войны.

Патриотический час был посвящен страшному, беспощадному 1941 году, когда солдаты Красной Армии совершали героические подвиги, и Указом Президиума Верховного Совета СССР им присваивались звания Героя Советского Союза.

Информация представлена центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ»