Благотворительная работа социальных волонтёров вуза.

Представители НИУ «БелГУ» навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана НИУ «БелГУ» Раису Глебовну Данович в рамках всероссийской акции #Мывместе 2020.

Заместитель председателя штаба волонтёров «Горячие сердца», студентка 2 курса медицинского колледжа медицинского института Белгородского госуниверситета Елизавета Герасимова со своими старшими коллегами — начальником отдела социально-воспитательной работы НИУ «БелГУ» Оксаной Мережко и куратором сестёр милосердия медицинского колледжа медицинского института Ириной Винаковой навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана НИУ «БелГУ», бывшего преподавателя иностранного языка медколледжа Раису Глебовну Данович. Отметим, что социальные волонтёры университета работают в рамках всероссийской акции #Мывместе 2020, оказывая помощь пожилым людям в период пандемии коронавируса.

Однако в этот день был ещё один замечательный повод, чтобы побывать у Раисы Глебовны – ветеран НИУ «БелГУ» отметила свой 92-й день рождения. Волонтёры вручили имениннице цветы и подарки. Раиса Глебовна поблагодарила представителей университета за внимание и поддержку.