БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №3

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 6 апреля, читайте:

– 5 апреля 2020 года ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктор политических наук, профессор О. Н. Полухин отметил 65-летний юбилей. Об одном из значимых этапов жизни Олега Николаевича – руководстве НИУ «БелГУ» – читайте на 1 и 3 странице газеты.

– В медицинском колледже медицинского института НИУ «БелГУ» в начале марта торжественно открыли студенческий офис и обновлённую столовую. Об этом материал на 1 и 7 полосе газеты.

– Восемьдесят лет назад была создана кафедра педагогики. Она стала первой кафедрой вуза, с которой, по сути, началось педагогическое образование в регионе. Рассказ об истории и современности кафедры, миссии и благородном звании педагога – в интервью заведующей, профессора Наталии Шеховской на 4 странице газеты.

– Учёные НИУ «БелГУ» инициировали проведение в Европейском Центре ядерных исследований (ЦЕРН) эксперимента, результатом которого может стать создание прикладных источников мягкого рентгеновского излучения. Об этом читайте на 5 странице газеты.

– Международный студенческий офис был создан в НИУ «БелГУ» в 2015 году. О том, как команда офиса создаёт поликультурную атмосферу в вузе, читайте на 7 странице газеты.

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий