БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волонтёры НИУ «БелГУ» — активные участники акции #МыВместе2020

На 1-ое апреля волонтеры-медики отработали более 150-и заявок от пожилых людей Белгородской области на покупку продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Акция помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции, #МыВместе2020 проходит по всей стране. Для оказания помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в период пандемии новой коронавирусной инфекции в области создано региональное отделение волонтёров-медиков, основной костяк которого составили студенты НИУ «БелГУ». Возглавляет работу волонтёров-медиков студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Анастасия Карагодина.

Анастасия отметила, что волонтёры-медики работают в поликлиниках в ежедневном режиме, взаимодействуя со всеми учреждениями здравоохранения города и области.

— Наша задача — помочь пожилым одиноким белгородцам в этот непростой период. На сегодняшний день выполнено уже более полутора сотен заявок от пожилых людей Белгородской области. Волонтёры приобретают и доставляют пожилым одиноким белгородцам продукты, лекарства и товары первой необходимости, — отметила Анастасия.

Как сообщила проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова, в НИУ «БелГУ» в настоящее время работают социальные волонтёры, которые помогают в сложное время двадцати ветеранам НИУ «БелГУ». Студенческий оперативный отряд содействия полиции «Пегас», объединённый студенческий совет, активисты иностранных землячеств также присоединились к акции #МыВместе2020 и делают всё необходимое по обеспечению санитарного порядка и контролю соблюдения профилактических мер в период пандемии коронавирусной инфекции.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий