БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Медицинский отряд «МедОК» НИУ «БелГУ» оказывает помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Пока все находятся на самоизоляции и соблюдают дистанционный режим, наши бойцы не остаются в стороне и трудятся в больницах, где оказывается помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.
Давайте же послушаем, что об этой работе рассказывает наш комиссар Эдгар
«COVID-госпиталь в нашем городе развернул свою работу в середине апреля. Ввиду того, что работаем мы в приемном отделении — мы стали первыми, кто начал работать с пациентами, зараженными инфекцией COVID-19.
Первым, кого открыли для лечения COVID, стал терапевтический корпус. В одно мгновение нам пришлось перепрофилироваться и ознакамливаться с новым местом работы,когда пациенты уже начали поступать! По ходу работы мы и определяли чего нам не хватает — расходных материалов, каталок, кресел — все это по привычке находилось в хирургическом корпусе.
Хоть и количество пациентов было меньше,чем в обычное время, однако объем работ увеличился втрое — каждому пациенту нужны развернутые лабораторные анализы, проведение компьютерной томографии, всегда нужно контролировать самочувствие и сатурацию пациента. Теперь мы сами делали и экг и полный спектр врачебных назначений.
К самим СИЗам привыкли не сразу. По началу было очень сложно дышать через маску(чувствовалось, что организму не хватает воздуха), очки всегда потеют и ухудшают видимость, 2 слоя перчаток так вообще не позволяют у старенькой бабушки найти крохотные вены.
Через пару недель ко всему этому мы, конечно, привыкли, однако самое тяжёлое — это психологическая работа с пациентом. Многие бабушки, дедушки, когда видят нас в нашей одежде — им сразу становится страшно(это видно по лицу), потом они начинают осознавать, что возможно они заболели Covid-ом, а они слышали, что люди их возраста умирают и начинают ещё больше волноваться!
Однако меньше чем за месяц, терапевтический корпус полностью заполнился пациентами. И мы в итоге за один день оперативно вернулись в хирургический корпус, где работаем по сей день.
Трудно, очень хочется вернутся к обычному режиму. Самоизоляция и формат дом- дистанционное обучение- работа довольно таки угнетают. Да поддерживают ребята, друзья из разных уголков страны, друзья из студенческих отрядов и это действительно приятно — появляется новый толчок, новое желание выходить на работу, чтобы быстрее справится с этим недугом. Как бы тяжело не было, но поддержка близких и друзей всегда стимулирует помочь всем тем, кто сейчас в опасности! Мы СМОжем, мы все преодолеем!»
#РСО
#Трудкрут
#БелСО
#СМОМедОК
#ДоброволецРоссии

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий