В НИУ «БелГУ» подвели итоги экологической акции!

Ежегодно, 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Это профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, экологов-активистов. С 1 по 7 июня обучающиеся университета приняли участие в ряде мероприятий экологической направленности. Неравнодушные активисты Союза Студентов НИУ «БелГУ»,  студенческих советов институтов, факультетов и колледжей НИУ «БелГУ» собрали и сдали на переработку в пункты приема вторсырья макулатуру, жестяные банки, пластиковые бутылки, батарейки. Студенты и преподаватели юридического института организовали сбор одежды нуждающимся и малообеспеченным семьям. Волонтеры-экологи института наук о Земле провели субботник по уборке мусора в п. Дорогобужино Белгородского района.

Вместе мы сможем изменить мир к лучшему!