В НИУ «БелГУ» встретили Испанидад онлайн

12 октября ежегодно в Испании отмечают открытие Колумбом Америки – Испанидад. Активисты землячества стран Латинской Америки, студенты ИМКиМО, изучающие испанский язык организовали и провели в режиме онлайн мероприятие «12 октября – День испаноязычных народов».

Студенты из Эквадора, Перу, Колумбии, Боливии, России организовали и провели в онлайн режиме интересное мероприятие «12 октября – День испаноязычных народов», в котором приняли участие студенты ИМКиМО, подготовительного факультета, медицинского института. А формат видеоконференции дал возможность подключиться к мероприятию и иностранным студентам, находящимся в других странах.

Студенты – участники видеоконференции — Алёна Маслова, Роман Хворостинский, Игорь Романенко, Бабийчук Кристина, Звягинцева Ева, Гусейнова Мяхназ, Злобина Екатерина, Бруно Пецсен, Эдуардо Торрес, Паула Лоса, Хуан Пабло Контрерас – прочитали доклады, в которых рассказали историю открытия Америки Колумбом, подробно остановились на традициях празднования памятной даты в Испании и других испаноязычных странах, уделили особое внимание коренным народам  континента и лауреату нобелевской премии Мира Ригоберте Менчу. Завершением конференции стала декламация стихотворений на испанском и русском  языка. Помощь в подготовке презентаций и докладов оказали куратор землячества стран Латинской Америки Ольга Лютова, преподаватели испанского языка Светлана Наддел и Омар Кортрерас.

Ольга Лютова

Светлана Наддел