БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всерьез о медицине

Ординаторы и студенты старших курсов медицинского института из стран Латинской Америки провели заседания ток-клуба «Поговорим о медицине».

Ток-клуб «Поговорим о медицине» организован в помощь иностранным студентам, изучающим медицину, ординаторам и всем интересующимся проблемами здоровья, профилактики, диагностики и лечения заболеваний, спецификой протоколов лечения в России и странах Южной Америки.

Первое заседание ток-клуба было приурочено к Всемирному дню сердца, который отмечался 29 сентября, и посвящено особенностям проведения и чтения электрокардиограммы и диагностики различных заболеваний сердца на основании результатов данного исследования. Заседание клуба открыли куратор землячества Латинской Америки Ольга Лютова и председатель клуба, ординатор второго года обучения Хосе Мануэл Вера Руэла. Габриэль Рейес Санчес рассказал о проведении и анализе результатов ЭКГ и профилактике сердечных заболеваний. Заседание завершилось ответами на вопросы, дискуссией и обсуждением проблем здоровья сердца в современном мире.

 

Ольга Лютова, Хосе Мануэл Вера Руэла

фото: Лади Калвас Гомез

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий