Традиционная IX областная научно-практическая конференция школьников «ЮНОСТЬ НАУКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ»

Дистанционнка — не помеха науке!

15 октября в нашем институте прошла традиционная IX областная научно-практическая конференция школьников «ЮНОСТЬ НАУКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ».

На участие в конференции зарегистрировался 51 участник 9 -11 классов из школ Белгородской области. Благодаря дистанционному проведению мероприятия приняли участие школьники из Белгородского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Губкинского районов, а также Старооскольского городского округа и г. Белгорода.

Ребята представляли свои научные работы по пяти направлениям:
🔹 перспективные исследования в современной биологии,
🔹биотехнология и микробиология,
🔹химия и жизнь,
🔹экология и рациональное природопользование,
🔹биомедицина и здоровье сбережение.

«Учащиеся показали хорошую теоретическую подготовку, владение практическими навыками. Оценка работ проводилась по пятибалльной шкале. В каждой из секций были определены победители, которые будут иметь преферентные баллы при поступлении в НИУ «БелГУ» — рассказала один из организаторов мероприятия Горбачева Анжелика, преподаватель кафедры биологии.

Большинство представленных докладов касались изучения региональных проблем данных направлений.

Победители выступят на пленарном заседании научной студенческой конференции ИФХиБ 13 ноября 2020 года в рамках студенческого форума «Агробиологии 21 века», который пройдет в рамках Международной научно-практической конференции по вопросам подготовки кадров для научного обеспечения АПК, включая ветеринарию.
#НаукаИФХиБ #Юность_науки_центрального_черноземья