Добро творит чудеса

В канун Нового года студенты и преподаватели института экономики и управления по сложившейся доброй традиции приняли участие в рождественском благотворительном марафоне «Тёплым словом – добрым делом», который направлен на оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям. Студенты и  преподаватели института на время почувствовали себя в роли волшебных персонажей Дедушки Мороза, Снегурочки, снеговиков и гномов, которые всегда дарят своё тепло и заботу нуждающимся, вселяют веру в добрую сказку и чудо. Такая сказка случилась и в нашем институте благодаря отзывчивым и неравнодушным студентам!

В этом году институт экономики и управления поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством 26 пациентов из дома сестринского ухода, которые сейчас особенно нуждаются в помощи и внимании. Студенты 1-5 курсов выразили свою любовь и заботу пожилым людям через приобретенные от чистого сердца подарки: комплекты постельного белья, халаты, спальные рубашки, пижамы,  носки и «сладкие подарки».

Студенты Алина Чернова, Ольга Гусева, Данил Фищенко, Анна Кривошеева и Кадири Саджит  доставили все подарки в Белгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Обучающиеся также посетили Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних, где провели развлекательные программы и помогли детям написать письма Деду Морозу, а ежегодные волшебники – спонсоры института экономики и управления –  помогли осуществить детские мечты.

От всей души благодарим всех, кто  принял участие в рождественском благотворительном марафоне.

Вместе мы не только помогли нуждающимся деткам и пожилым людям, но и подарили сказочную атмосферу приближающегося Нового года и Рождества.

С Наступающим Новым 2021 годом!

Виктория Шаметкина