Иностранные обучающиеся встретили российский День студента

Подготовительный факультет и Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» познакомили иностранных студентов с историей Дня Российского студенчества

На подготовительном факультете состоялся комплекс праздничных мероприятий разной тематики и формата. Их участниками стали обучающиеся подготовительного факультета из разных стран мира и активисты Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ».

Масштабное празднование началось с того, что тьюторы подготовительного факультета рассказали иностранным обучающимся об истории и традициях празднования Дня российского студенчества и о мероприятиях, ставших визитной карточкой университета. Студенты посмотрели праздничный концерт творческих коллективов НИУ «БелГУ» в онлайн-формате «Великолепный бал». Организаторы праздника предложили принять участие в интеллектуальной викторине «Где логика?», в которой студенты расшифровывали слова, тесно связанные со студенческой жизнью.

Яркой кульминацией дня стала театральная постановка сказки «Теремок», которую подготовили обучающееся подготовительного факультета, находящиеся в Белгороде.

В финале вечера в адрес слушателей подготовительного факультета прозвучали поздравления от совета иностранных землячеств и руководителя центра межкультурной коммуникации Ольги Лютовой.

Информация предоставлена подготовительным факультетом и центром межкультурной коммуникации