«Неделя русских учёных» от социально-теологического факультета: А.К. Гейм, К.С. Новоселов

В рамках Года науки и технологий Социально-теологический факультет НИУ «БелГУ» запустил познавательный цикл «Неделя русских ученых». Каждый день будет выходить пост о русских ученых всех времен и об их открытиях.

Неделю открывают Константин Сергеевич Новоселов и Андрей Константинович Гейм. Выпускники Московского физико-технического института удостоены Нобелевской премии (2010 год) за передовые исследования графена — материала, с которым связывают будущее электроники.

Прозрачная голубая полоска на столе работает будильником. Она же показывает расписание на день, в машине развертывается в экран навигатора, на работе превращается в ноутбук, а вечером на ней можно смотреть кино. Это и есть изобретение наших соотечественников.

Студенческий челлендж #До_чего_дошел_прогресс