БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Праздник Лунного нового года встретили в НИУ «БелГУ»

В Центре межкультурной коммуникации прошёл один из самых масштабных праздников в Китае и во Вьетнаме – Новый год по восточному календарю. В этом году он выпал на 12 февраля.

Празднование нового года вышло особенным — впервые студенты Китая и Вьетнама устроили совместный праздник, который, также впервые, состоялся  в очно-заочном формате.

Студенты рассказали своим гостям об истории праздника, символике и её использовании в украшении домов, особенностях подготовки к празднику, традициях и обычаях, о приготовлении традиционных блюд и подарках-конвертиках.

Почётным гостем новогоднего торжества стала проректор по воспитательной работе и молодежной политике, кандидат исторических наук, доцент Светлана Острикова. Она пожелала  всем присутствующим здоровья, взаимопонимания, дружбы и успехов.  На празднике также присутствовали директор центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова, заместитель руководителя подготовительного факультета по социально-воспитательной работе Светлана Фуникова и кураторы иностранных землячеств — Виктория Платошина и Анастасия Стржалковская.

Китайские и вьетнамские студенты поразили присутствующих рассказами о национальных обычаях и колоритными номерами – песнями на родном языке, народными танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий