Состоялся форум «Величайшие изобретения человечества»

Состоялся международный студенческий научный онлайн-форум, приуроченный ко Дню российской науки. В нем приняли участие иностранные учащиеся подготовительного факультета инженерного профиля, преподаватели и тьюторы соответствующего профиля. Студенты познакомились друг с другом в первый раз, обменялись информацией на русском языке, рассказали о необычных изобретениях, устройствах, инновациях в науке. Просветительский цикл включал сведения по точным и естественным наукам: появление колеса и первого транспорта, истории появления шифровальной машины, 3D-принтера, применение искусственного интеллекта и другие события в мире открытий. В форуме поучаствовали студенты из Африки, арабских стран, Латинской Америки. Участники продемонстрировали неплохой уровень знания языка, а также навыки ведения дискуссии.

Сегодня необычный урок. Студенты много волнуются, так как первый раз видят друг друга. Рассказывать на русском языке о сложных вещах трудно. Но мне понравилось, — поделился впечатлениями Пумисаччо Дэнни. Завершился форум пожеланием скорейшей встречи, но уже в стенах университета.

Марина Дрога, Наталья Шевченко

Фото: Юлия Мамонова