Иностранные студенты НИУ «БелГУ» посетили кукольный театр

На подготовительном факультете продолжается цикл мероприятий, направленных на ознакомление с культурой, историей, традициями России и Белгородской области.  Преподаватели, тьюторы и иностранные обучающиеся подготовительного факультета из Эквадора, Колумбии, Ирака и других стран посетили Белгородский театр кукол и посмотрели спектакль «Теремок». Студенты остались довольны профессионализмом актёров, красочными декорациями и колоритной атмосферой.

-Мне было очень интересно посмотреть этот спектакль в театре, особенно потому, что в День Российского студенчества мы уже познакомились с русской народной сказкой «Теремок»- тогда мы сами приняли участие в театральной постановке, — поделилась впечатлениям студентка из Эквадора Роман Тарапуес Нанси Габриела.

Благодаря подобным культурным мероприятиям иностранные слушатели ближе знакомятся с русской культурой и улучшают свои коммуникативные навыки.

Информация предоставлена подготовительным факультетом