БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Храним память о героях

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие, посвященное памяти Героев России Владимира Бурцева и Дениса Зуева.

Организаторами мероприятия выступили активисты Студенческого совета Института инженерных и цифровых технологий.

На встрече присутствовали студенты института и преподаватели. Ведущие встречи Софья Майлатова и Роговский Никита рассказали о жизни и подвигах Героев России Владимира Бурцева и Дениса Зуева – выпускников нашего университета. Выступление студентов было дополнено прочтением стихотворения, которое поэт Константин Никитович Зуев посвятил своему внуку Денису Зуеву.

2021 год – год 145-летия Белгородского государственного национального исследовательского университета. Накануне Великой Отечественной войны летом 1941 года, дипломы выпускников Белгородского государственного учительского института получили 140 человек. Более 90 процентов выпускников погибли на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В знак светлой памяти Героев была объявлена минута молчания.

Участники встречи также просмотрели фильм, который рассказывает об истории ВУЗа, его роли и месте в жизни областного центра.

С приветственным словом в адрес присутствующих выступил директор института инженерных и цифровых технологий Константин Александрович Польщиков. Он отметил успехи студентов института, в том числе и в спортивной деятельности и поблагодарил их за отличный пример для товарищей. В завершение встречи Константин Александрович вручил серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО обучающимся, выполнившим нормативы за прошедший период.

Участники мероприятия возложили цветы к бюстам подполковника милиции Владимира Васильевича Бурцева и старшего сержанта Дениса Сергеевича Зуева на Аллее Героев в парке Победы.

Информацию подготовила: Чистюхина Элеонора, студентка института инженерных и цифровых технологий

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий