Cтудентки НИУ «БелГУ» — лауреаты III городского конкурса патриотического чтения им. Сергея Сасина

Cтудентки медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» Анна Жерновая и Вероника Фесенко приняли участие в III городском конкурсе патриотического чтения имени Сергея Сасина, который проходил в Белгородском институте искусств и культуры.

Творческий конкурс состоял из трёх номинаций: патриотические стихи, патриотические стихи Белгородских поэтов, авторские стихи в разных возрастных категориях.

По итогам конкурса лауреатом I степени в номинации «Патриотические стихи» стала Анна Жерновая (руководитель Ирина Хаютина), прочитавшая стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги…», лауреатом III степени в номинации «Патриотические стихи Белгородских поэтов» стала Вероника Фесенко (руководитель Виктория Малышева) со стихотворением Ланы Ясновой «Прохоровский снег».

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам за то, что они помнят таких людей, как Сергей Сасин, который погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в составе бойцов Пермского ОМОНа 29 марта 2000 года в селе Джани-Ведено. Гибель колонны Пермского ОМОНа — тяжелый эпизод второй чеченской войны, и если уж «никто не забыт», то надо помнить всех, кто не смог выйти из боя, защищая нашу великую Родину.