БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» поддерживает новый региональный конкурс

В преддверии празднования Международного дня пчел на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина состоялся региональный конкурс «ДобропчёлДети2021»,  ведущей которого выступила директор открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» Ольга Худасова.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель Белгородской региональной общественной организации «Общество пчеловодов» Виктор Золотарев.

Пчелы – это жизнь. Без них не существовало бы большинства привычных нам продовольственных культур. Стремительное сокращение популяций опылителей из-за применения пестицидов грозит катастрофическими последствиями для будущего нашего продовольствия. Их отсутствие ставит под угрозу три четверти сельскохозяйственных культур в мире,- обозначил одну из главных проблем современности  Виктор Вадимович. По мере прохождения испытаний, Виктор Золоторев  также рассказал много полезной информации о правильном уходе за пчелами

В рамках конкурса ребята собирали «умный улей», разжигали дымарь, анализировали большие данные от датчиков, собирали рамки и спасали своих пчел в сервисе «Добропчёл».

Участие в конкурсе предоставило детям возможность поработать как с пчелами и медом, так и с современными технологиями: ГИС, цифровым ульем, федеральным сервисом для пчеловодов «Добропчел»

Победителями стали ребята из Старобезгинской СОШ Новооскольского района. Всем конкурсантам были подарены ценные призы от партнера конкурса ООО «ЦентрПрограммСистем»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий