Иностранные обучающиеся НИУ «БелГУ» приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения А.С. Пушкина

Ежегодно в центре межкультурной коммуникации отмечают день рождения великого русского поэта, писателя, драматурга, критика, реформатора русского языка Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. В этом году представители землячеств иностранных студентов НИУ «БелГУ» в составе делегации центра межкультурной коммуникации приняли участие в мероприятиях университета и региона.

В рамках проведения мероприятия «Я Пушкина читаю вдохновенно» на университетской площади иностранные студенты из Китая, Вьетнама, Узбекистана, Конго, Афганистана прочитали стихи великого поэта.

В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке обучающиеся из Конго, Китая, Туркменистана, Таджикистана, Эквадора приняли участие в Литературной тусовке «Пушкин в твоем формате».

В сам день рождения поэта центр межкультурной коммуникации, актив землячеств иностранных студентов, объединенный студенческий совет общежитий НИУ «БелГУ» организовали около общежития № 4 открытую творческую площадку чтения стихов А.С. Пушкина иностранными студентами на иностранных языках. В исполнении студентов из Эквадора, Гаити, Индонезии, Сирии, Конго, Китая, Вьетнама, Афганистана и Узбекистана прозвучали произведения великого русского поэта на разных языках мира. Кроме этого руководитель центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова, вкратце познакомила присутствующих с творческой биографией Александра Сергеевича.