Культурное многообразие в НИУ «БелГУ»

Студенты-иностранцы рассказали о достопримечательностях своих стран в рамках видеочелленджей «Путешествуй по миру с ЦМК!» и «Следуй за мной!»

Сотрудники подготовительного факультета НИУ «БелГУ» организовали для студентов-иностранцев масштабный видеочеллендж «Следуй за мной!». Студенты сняли видеоролики, в которых передали национальный колорит, традиции, уникальность архитектуры и культурное своеобразие своих стран. Видеоролики были показаны на тьюторских часах и размещены в социальных сетях подготовительного факультета и Белгородского госуниверситета.

Видеочеллендж Центра межкультурной коммуникации «Путешествуй по миру с ЦМК» проходил с ноября 2020 по июль 2021 года. В нём приняли участие представители землячеств иностранных студентов НИУ «БелГУ», как находящиеся в Белгороде, так и обучающиеся дистанционно. Видеоролики с хештегом #ПутешествуйсЦМК участники разместили на своих страницах в социальных сетях и странице Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ». Студентам вручили грамоты.