БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Ширин Антон, выпускник института общественных наук и массовых коммуникаций, автор медиапроекта «Молодежное телевидение «RestartTV», призёр Международного конкурса «IT-планета»

Всем, что связано со сферой медиапроизводства, я увлекался ещё со школы. В 10 классе я со своим короткометражным фильмом, созданным полностью при помощи компьютерной графики, победил в крупном всероссийском конкурсе в номинации «3D компьютерная графика», за что получил Президентскую премию по поддержке талантливой молодежи. Уже тогда я понимал, что хочу развиваться в данной сфере, и начал создавать свои первые проекты в сфере медиа.

Так получилось, что сначала я поступил на специальность, связанную с программированием, в другой университет. Специальность «медиакоммуникации» появилась, когда я учился на втором курсе. Как только я про неё услышал — сразу понял, что это мое, и без раздумий перевёлся. Параллельно с переводом я запустил новый проект — молодежное телевидение «Restart TV», которое в итоге стало одним из самых резонансных молодежных медиапроектов. В копилку побед можно отнести и призовое место в международном конкурсе «IT-планета» в номинации «Веб-дизайн». К тому времени я уже запустил собственное агентство, которое на тот момент называлось «A.S. Productions».

Учеба в университете оказалась насыщенной и наполненной яркими событиями. Полученные знания я сразу внедрял в своих проектах, а приобретенный жизненный и профессиональный опыт помог в дальнейшем продвижении и развитии. Из преподавательского состава отдельную благодарность хотел бы выразить Ушаковой Светлане Викторовне — декану факультета, которая помогла с переводом и всячески поддерживала в любых начинаниях на протяжении всего обучения, моему научному руководителю Попову Антону Александровичу, а также завкафедры Кожемякину Евгению Александровичу.

Мой жизненный девиз — слоган компании Mercedes Benz «The best or nothing». Это как «Все или ничего», только в той парадигме, где мы не берём в расчёт неудачный исход: он попросту невозможен. Важно не бояться ставить амбициозные цели, мечтать и достигать, постоянно становиться лучшей версией самого себя. И успех обязательно придет.

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий