Школа тьюторов 2021

Эти дни прошли максимально продуктивно и эффективно для инициативных, но только начинающих свой путь тьютора студентов.

Весь образовательный интенсив Школы  был направлен на обучение тьюторов для дальнейшей успешной адаптации первокурсника в ВУЗе и полноценной реализации его потенциала.

Школа тьюторов собрала заинтересованных, воодушевленных и горящих своим делом студентов.
Ребята прослушали мастер-классы от спикера Ангелины Бесединой по позиционированию и конфликтологии, познакомились с основами тьюторства и кодексом.

Основные направления школы тьюторов:
— развитие коммуникативных навыков;
— совершенствование лидерских качеств;
— решение проблем адаптации студентов;
— разрешение конфликтных ситуаций в группе;
— проведение тренингов по командообразованию.

В школе приняли участие около 100 человек + 50 студентов подключились в онлайн-режиме. По окончании участники приобрели интересные и полезные знакомства, получили базовые знания и опыт в работе с группой и попробовали себя в роли тьютора.