БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентов НИУ «БелГУ» приглашают принять участие в I Международном конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма»

Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма» станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

В качестве спикеров выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодёжи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

В рамках события обсудят следующие вопросы: какими станут туристы нового поколения и как будет развиваться студенческий туризм, каковы перспективы космического туризма, как происходит трансформация государственной политики в сфере туризма и другие. По предварительной информации в работе конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой конгресса можно на сайте turcongress.online.

Стоит отметить, что тема развития туризма актуальна как для студентов НИУ «БелГУ», обучающихся на профильной кафедре, так и для Белгородского региона в целом. И уже сегодня накоплен определённый опыт, которым обучающиеся вуза охотно делятся. Так, в начале сентября студентка Белгородского госуниверситета Дарья Овсянникова вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты», представив идею фестиваля «Белгородчина без границ или территория дружбы народов».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий