БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Итоги проектной деятельности Союза студентов НИУ «БелГУ» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов

Союз студентов провел встречу с активом студенческих объединений по итогам реализации проектов Федерального агентства по делам молодежи.

В 2021 году Союз студентов подготовил пять проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Три проекта уже реализованы.

Студенческая поездка «Студент будущего», которая проходила с 18 по 25 октября 2021 года в республику Татарстан, г. Казань. В ней принимали участие активисты и победители конкурсов профессионального мастерства НИУ «БелГУ», «Лучшая группа», «Лучший творческий коллектив». Следует отметить, что на протяжении трех лет НИУ «БелГУ» поощряет интересными поездками студентов активистов. Это была поездка в республику Крым, поездка в республику Адыгею и Краснодарский край (г. Сочи).

Проект «Развитие Hard-skills «Медик-техник» для молодежи» реализован на базе Открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». Это значительный проект, который реализовывался на протяжении четырех месяцев. Проведены каникулярные смены для школьников, разработаны обучающиеся программы, проведены конкурсы, мастер- классы, организован досуг волонтерами НИУ «БелГУ». Итогом стали научно – технические разработки получившие сертификацию и патенты.

Одним из самых ярких был проект «Студенческий кластер неформального образования «Стимул». Он проходил в дни празднования 145-летия нашего университета с 24 сентября по 03 октября 2021 года. Данный проект объединил три крупных мероприятия. Это: Школа тьютеров, межрегиональная школа студенческого самоуправления «Стимул», региональная Школа студенческих отрядов. Данные мероприятия объединили около 400 участников.

В стадии реализации находятся два проекта. Межрегиональная конференция «Противодействие наркотизации образовательной среды ВУЗа» и «IV Всероссийские студенческие Игры боевых искусств ЦФО «БелГУ».

Союз студентов НИУ «БелГУ» планирует принять участие в конкурсах грантов молодежных проектов в 2022 году. Идей у студентов много! Проектов громадье!

#НИУБелГУ #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий